Guía de Servicios | Teléfonos útiles para agendar

Escrito el 25/11/2021
La Reserva Cardales


A continuación acercamos datos de contacto útiles para diversos tipos de servicios y reparaciones domésticas recomendados por diferentes Socios del Club.

A partir de ahora podrán acceder fácilmente a este artículo desde el botón Guía de Servicios que figura en el menú principal de la aplicación. 

Al final de la lista, podrés encontrar un formulario para recomendar nuevos servicios  para sumar a la Guía o enviarlos por mail a socios@lareservacardales.com

Les recordamos que el ingreso a proveedores se realiza por la Guardia de Ruta Nº4 y deberán presentar la documentación reglamentaria para habilitar su acceso.

 

CONTACTOS DE EMERGENCIA


 

Emergencias (Ambulancia) Mas Vida 11 47256666
  Nº socio 708056
Bomberos Campana   03489 422677
EDEN - Reclamos   0800 999 3336

 

GUÍA DE SERVICIOS


 

Rubro Nombre Teléfono
Agua Villa del Sur Distribuidora 5491132907352
Agua Ivess Eduardo 5491134756036
Albañil Sergio 5493489538789
Alambrados Agustín 5491151443096
Alambrados El Boyerito 111560985510
Aire Acondicionado Victor 5491163984931
Aire Acondicionado Técnico Alberto 54 93484202306
Agrimensor Daniel 5491149930364
Alimento Mascotas Mimos Delivery 5491169547962
Bar  Eagle LRC 5491141659671
Bicicletas Dubibikes 2304693970
Bicicletero - Arreglos Victor 5491159442208
Bicicleteria - Arreglo - Venta Maxi 5493489688007
Bidones Cimes - Distribuidora Pablo 5491134757578
Bombas (agua) - Pozos Hans 5491151800305
Bombas (agua) - Arreglo Jose 5493484451883
Bus Charters - Van Escobar Bus 5491160931868
Calderista Oscar 5493484596694
Carniceria Delivery Fernando Gurruchaga 5491160943628
Carniceria Delivery Julio 5491160129077
Carpintero Ricardo Raccio 5491157291147
Carpintero Lado 5493489617098
Carpintero Pablo Costareli 5491163904286
Carpintero Arnaldo Orduz 5491157557148
Carpintero Sebastian Aguirre 5491136302377
Carpintero Ariel Ciriaco 5491145791223
Catering Pizzas Gabo 5491153154932
Catering M. Noelia Bruera 5491164532905
Catering  Lelucha 5493487512449
Catering Pizzas Diego 5493489312320
Catering Pizzas Emma/Manu 5491154141834
Catering  Los Naranjos 5491144086195
Cerco Piletas Secure Pool 54947561556
Cerrajero Fabian  5491140376323
Cerrajero Rodolfo  5493484558933
Chocolates Sokolata 5491135770389
Comidas  Bodegon Nordico 5491161540340
Computadoras - Arreglos Hernán Rasello 5491164143555
Cortinas Roller Luisa 5491150617724
Cortinas Valentina Costa 5491140288786
Cortinas Patricia Muñoz 5491159525005
Cortinas Luciano 5491144036258
Cosmetica Natural @sosnature  
Cosmetica Natural @ginciervo @pantanonatural
Costurera - Arreglos Marisa 5493489688817
Costurera  Merceria Cardales 5491135713830
Cotillón Cardales 1135739872
Decoradora Interior Patricia Ortiz 5491138325008
Decoradora Majo 5493489619513
Decoraciones Marce 5491162690144
Decoradora Interior Ines Verbes 5491159136141
Destapaciones Pedro 5491144715594
Durlock Lucas Acosta 541138037542
Electricista Valerio 5493489569276
Electricista Mario 5493487688052
Electricista Federico 5493489581241
Empanadas Astrid 5491135137002
Encomiendas Luciano 5493487522474
Estilista Daniela 5493489511177
Farmacia Cardales 5491160435496
Farmacia Davio 5492304346017
Farmacia Cardales 5491132699290
Farmacia Igoillo 5493489555868
Farmacia Padilla 5491132814353
Flete Juan Escalante 5491134426274
Fumigador Maxi 5491140720478
Fumigador Julio Toppa 5493487470740
Fumigador Luis Maria Colaneri 5493487329594
Fumigación Yami 5491126348025
Fumigación Pablo 5491121655681
Gasista Maximo Chocor 54934896581
Gasista  Jorge Guzon 5493489487371
Gasista Matric Juan Kascu 5493489488282
Gimnasia Profe Dario 5491168366204
Golf - Profesor Sebastían 5491132444928
Heladeria Delivery Ariel 5492304346486
Heladeria Freddo Maschwitz 5491131960722
Herrero Cristian Davico 5493489621000
Herrería José Luis 5493489361726
Hielo Cristal Fabrica 5493489490093
Hielo Capitán Frío 5493489587518
Inflables  MG 5491155677846
Inflables  German 5492304347026
Inflables  Diego 5491150223037
Inflables  Calyen 5491166114568
Inflables  Brisa 5491159058974
Inmobiliaria  @Casacountrycba ;  Tavo Moyano 5493515 051312
Jardinero Alexis 5493484378981
Jardinero Gustavo 5491154305011
Jardineria General Pablo Sibrian 5492304363835
Lenceria   5493489303165
Libreria Polirubro Center Shop 5493489485530
Libreria Delivery Laly Breria 5493489666616
Limpiavidrios Andres 5491130796089
Limpieza Productos Marcelo 5493489537633
Limpieza Productos Emiliano Forgione 5493489559791
Marmolero Fernando Cervaiole 5491156130034
Marmolero Federico 5492304588828
Marmolero Eric Ragomar 5491131028738
Modista Mercedes 5491140844406
Manicura Soledad 5491165223800
Masajes Javi 5491164885516
Maquilladora  Ariana Petrosino 5493489484089
Masajes Noelia 5493484337675
Masajes Ruben 5491149499324
Masajes Daniela Ratti 5493484302804
Mosquiteros Lucas 5491162760112
Paisajista Diseño de parques @perezavila
Paisajista Area Verde Gabriela 5491149408607
Parques y Jardines Hernán 5493484347125
Parrillero Vicente 5491164099255
Peluquero Hom/ Niños Leo 5491135870662
Panaderia Sol Patagonia 5491136807984
Piletero Alexis 5493484378981
Piletero Scifo 5491163959468
Piletero Pipino 5491169917498
Piletero Martin 5491134688957
Pintor Juilio Diaz 5493487401778
Pintureria Tomas 5491170981946
Pizzeria Tomasso 5491157472117
Pizzeria La 2001 5494493522
Pizzas Congeladas Julian Andelsman 5491125422372
Plomero Juan Kascu 5493489488282
Productos Naturales @ginciervo @pantanonatural
Productos Naturales NATURA : Rprte Mica 5493489549868
Queseria Delivery El Parmegiano 5491134444666
Remis Mariano Betellotti 5493489675428
Restaurant Delivery Degusta  
Restaurant Delivery Italpast LRC 5493489657680
Roticeria Delivery Dpaso 5492323524702
Salud y Belleza - Productos @lajolie
Sodero  Esteban 5493484345450
Sushi Shiva 5491156550680
Sushi Caro 5491150368160
Sushi Miwa 5491122431219
Tapiceria Alejandra 5493489661913
Techista Ricardo Benitez 5493489522535
Tapicero Esteban 5491154624401
Tenis Profesor Pablo 5491158153113
Terapia Floral   @iusvitae2
Toldos Maxi 5491154887957
Toldos Ever 5493484510387
Toldos.Cortinas Eduardo Kaplo 5491127413394
Toldos Hugo 5491165851102
Toldos Mitre 5491126847290
Verdulería Jeny 5493489670415
Verduleria Juancito 5493489637360
Verduleria Anabel 5491126683906
Veterinario A domicilio 5491161796334
Veterinaria Guardia 5493489515860
Veterinario Malamut 5493489550545
Vidrieria Juanchi 5491153013108
Vineria Delivery Trova 5491168580166